Bannerbild
Bannerbild
Bannerbild
Bannerbild
Bannerbild
Bannerbild
Bannerbild

Kontakt

Kiezbezogener Netzwerkaufbau e.V. (KbNa)
Pankstraße 85 
13357 Berlin 
 

Telefon:

(0176) 56337535 

E-Mail:

Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

KbNa-Fußball-Cup 2023 (01. 07. 2023)

KbNa-Fußballturnier am 01.07.2023

Ort: Gustav-Böß-Sportanlage, Koloniestr. 82-88, 13359 Berlin- Gesundbrunnen

 

11:00 Uhr Eröffnung des Turniers

Grußworte der Polizeipräsidentin, Frau Dr. Barbara Slowik und des

Vorsitzenden des Vereins Kiezbezogener Netzwerkaufbau, KbNa e.V., Herrn Yousef Ayoub

11:15 Uhr

Gospelchor der Jesus Miracle Harvest Church

 

Kinderturnier

Es gibt 5 Teams, jedes Team spielt gegen alle anderen, gefolgt von einem Finale. Eine Mannschaft besteht aus fünf Feldspielern sowie einem Torwart.

1. Carl Kraemer GS 1

2. Carl Kraemer GS 2

3. Wilhelm Hauff GS 1

4. Wilhelm Hauff GS 2

5. Haci Bayram Moschee

 

Jugend-/Erwachsenenturnier

Es gibt 14 Teams, aufgeteilt in zwei Gruppen von jeweils 7 Teams. Innerhalb jeder Gruppe spielt jedes Team drei Spiele, gefolgt von einem Halbfinale und Finale.

Eine Mannschaft besteht aus fünf Feldspielern sowie einem Torwart.

Jugend-/Erwachsenenturnier Spielplan:

 

Gruppe A:

  1. IZDB

  2. Haci Bayram Moschee

  3. Hertie School

  4. Ernst-Reuter-Schule

  5. Abschnitt 18

  6. Dir 5 K 4

  7. JC Outreach SunShine Inn

 

Gruppe B:

1. Haus vom Guten Hirten
2. Ordnungsamt Neukölln
3. Khallas (DAZ Neukölln)
4. Jesus Miracle Harvest Church 5. Abschnitt 54

6. Polizeiakademie

7. Motherland FC

 

KbNa Fußballturnier Spielplan

Zeit (Von - Bis) Partie Platz Gruppe

11:30 - 11:40 IZDB vs Haci Bayram Moschee Platz 2 A

11:45 - 11:55 Haus vom Guten Hirten vs Platz 2 B Ordnungsamt Neukölln

12:00 - 12:10 Hertie School vs Ernst-Reuter-Schule Platz 2 A

12:15 - 12:25 Khallas (DAZ Neukölln) vs Jesus Platz 2 B Miracle Harvest Church

12:30 - 12:40 Abschnitt 18 vs Dir 5 K 4 Platz 2 A

12:45 - 12:55 Abschnitt 54 vs Polizeiakademie Platz 2 B

13:00 - 13:10 JC Outreach SunShine Inn vs IZDB Platz 2 A

13:15 - 13:25 Motherland FC vs Haus vom Guten Platz 2 B Hirten

13:30 - 13:40 Haci Bayram Moschee vs Hertie School Platz 2 A

13:45 - 13:55 Ordnungsamt Neukölln vs Khallas (DAZ Platz 2 B Neukölln)

14:00 - 14:30 PAUSE

14:30 - 14:40 Ernst-Reuter-Schule vs Abschnitt 18 Platz 1 A

14:30 - 14:40 Jesus Miracle Harvest Church vs Platz 2 B Abschnitt 54

14:45 - 14:55 Dir 5 K 4 vs JC Outreach SunShine Inn Platz 1 A

14:45 - 14:55 Polizeiakademie vs Motherland FC Platz 2 B

15:00 - 15:10 IZDB vs Ernst-Reuter-Schule Platz 1 A

15:00 - 15:10 Haus vom Guten Hirten vs Jesus Platz 2 B Miracle Harvest Church

15:15 - 15:25 Haci Bayram Moschee vs Abschnitt 18 Platz 1 A

15:15 - 15:25 Ordnungsamt Neukölln vs Abschnitt 54 Platz 2 B

15:30 - 15:40 Hertie School vs Dir 5 K 4 Platz 1 A

15:30 - 15:40 Khallas (DAZ Neukölln) vs Platz 2 B Polizeiakademie

15:45 - 15:55 Motherland FC vs JC Outreach Platz 1 A/B SunShine Inn

16:00 - 16:15 Halbfinale 1 (A1 vs B2)

16:00 - 16:15 Halbfinale 2 (B1 vs A2)

16:40 - 16:55 Finale

 

Siegermannschaften:

 

1. Platz

Hertie School

 

2. Platz

Jesus Miracle Harvest Curch

 

3. Platz

Polizeiakademie

 

Urheberrecht:

KbNa Berlin



[Alle Fotos zur Rubrik Party-Fotos anzeigen]